Вкусный май!Выбираем самые сладкие сорта ягодных кустарников!

Новая ягодная коллекция от «Садовник»! Собери самые витаминные сорта саженцев! 

Малина, смородина, крыжовник - эти ягоды есть в каждом саду! С каждым годом селекционеры все больше удивляют подборками сладких и урожайных сортов, устойчивых к климатическим условиям регинов. Пробуйте! В этом мае магазины "Садовник" предлагают редкие сорта ягодных кустарников - голубики, ежевики, слабошипованного крыжовника, крупноплодной смородины! 

Голубика — аромат лесных ягод! Хороша как в свежем виде, заморозке, так и в десертах — пастиле, в варенье! Саженцы всегда требуют пару - в саду должно быть не менее 2-х сортов!Сорта адаптированы под климат региона, выдерживают морозы до -40 градусов. 

  • «Блюкроп» - эталонный сорт с гигантскими ягодами до 2-х грамм и десертным вкусом.
  • «Спартан» - среднераннний и высокоророслый сорт высотой до 1,8 м. Первый урожай в конце июля - сочные ягоды с кислинкой и выраженным ароматом.
  • «Патриот» - самый неприхотливый самоплодный сорт. Ягоды созревают в середине июля.

Жимолость — самая витаминная ягода! Чем больше сортов в саду рядом — тем выше урожай! Ягода ценится на своеобразный вкус с легкой горчинкой!

  • «Ленинградский великан» - один из самых урожайных сортов с плодоношением в конце июня.
  • «Бакчарский великан» - самый крупноплодный сорт, именуемый в народе «голубое чудо» 

Крыжовник — вкусно и не колется! Обратите внимание на слабошиповатые сорта:   

  • «Русский красный» - самоплодный и крупноплодный, в сладком вкусе ягод доминирует яркая кислинка и десертный аромат. 
  • «Снежана» - зеленоплодный сорт с кисло-сладким вкусом и фруктовым ароматом. 

Черная смородина — кладезь витаминов С и В. 

  • «Дар Смольяниновой» - крупноплодный и сладкий сорт с дегустационной оценкой - 4,9 из 5.
  • «Снежная королева» -  этот зеленоплодный сорт смородины рекомендован аллергикам! 

Ежевика - родственница малины!Сорт ежевики "Честер" - самоплодный, морозостойкий, бесшипный, с крупными сладкими ягодами. Полустелющийся, с ароматом лесной ежевики. Плоды идеально подходят для приготовления десертов и заморозки. 

При посадке саженца требуется:   

  1. Грамотное внесение удобрений. В качестве весенней подкормки используйте гранулированный конский навоз - насыщает почву макро- и микро- элементами, разрыхляет и удерживает влагу. Костаная мука  - природное органическое удобрение. Увеличивает урожайность, улучшает вкусовые качества плодов. 
  2. Использование садового инструмента и опор. В обрезке сада используем контактный секатор FINLAND, защищаем урожай ягод от птиц с помощью специальной сетки, для поддержки кустарников пользуемся кустодержателями. 
  3. Укрывной материал нового поколения  В новом сезоне используем укрывной материал нового поколения - спанбонд двухсторонний. Идеально пропускает влагу и ультрафиолет, защищает корни саженцев клубники от перегрева. Такой эффект достигается за счет двухцветности:одна из сторон - черного цвета, кладется на землю, вторая - белая, защищает корни от прямых лучей солнца!