СО СКИДКОЙ ЕЩЕ СЛАЩЕ!

Думаете, что собрать несколько урожаев клубники за сезон реально только на юге?Вятские садоводы - ребята хватские и знают, где найти проверенные и высокоурожайные сорта, которые утрут нос всем соседям!

За интересными новинками, а также зарекомендовавшими себя лидерами продаж кировские дачники неизменно спешат в “Садовник”.Тем более, что сейчас в сети магазинов действуют скидки. 

СО СКИДКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛАЩЕ!

Пока одни только задумываются о выборе рассады, другие успевают забрать по акции самый смак!

“Мармелада” - для любителей спелых ягод услада! Само название мгновенно навевает ассоциации с фруктово-ягодным десертом. Ягоды яркие, блестящие, вкуснющие, как мармеладки! Сорт-трудяга отличается высокой урожайностью и средним сроком созревания. Благодаря упругой консистенции хорошо переносит транспортировку и не мнется. 

“Сирия” - как с обложки журнала! Первые ягоды особенно крупные, могут достигать веса до 40 г. Плоды правильной удлиненно-конической формы, поверхность глянцевая - так и переливается на солнышке! Насыщенно сладкие с деликатной долей кислинки - подходят и для варений, и для джемов, и для заморозки. Дает богатый урожай, хорошо переносит хранение и транспортировку. Не сорт, а мечта садовода! 

“Кабрилло” - ягоды-гиганты весом более 50 граммов! Источают пленительный земляничный аромат с тонкими пряными нотками. Сорт ремонтантный обильно плодоносит несколько раз за сезон. Отлично подходит для консервирования и заморозки. Уверенно переносит дорогу и отлично хранится - можно с уверенностью отправлять в качестве гостинца. 

Скидка также действует на проверенные клубничные сорта: “Азия”, “Альба”, “Альбион”, “Зенга Зенгана”, “Хоней”. 

ОТКРОЕМ ДЛЯ ВАС СЕКРЕТ ЧИСТЫХ ЯГОД!

Чтобы ягодки не пачкались от земли, используйте геотекстиль “Экоспан” или агроткань. Этот садовый лайфхак поможет избавиться от ненавистных сорняков, защитит посадки от перегревания и переохлаждения, а также обеспечит чистоту ягод и порядок. 

АХ ГРУШИ... СЛОВНО МЕД, КУШАЙ!

Ароматный джем, вкуснейший пирог на песочном тесте - чего только не придумаешь, когда в саду растет несколько сортов груши. Все еще боитесь выращивать косточковые? Пора расширять свои возможности! 

Новинка, протестированная вятскими агрономами 

Современный раннеспелый сорт груши “Флейта” специалисты проверяли на территории Кировской области в течение нескольких лет. И выяснили, что сорт имеет практически полный иммунитет к грибковым заболеваниям и парше - всегда приносит красивые буровато-красные плоды до 165 г., которые отлично хранятся. Вкус богатый, насыщенный, неординарный!

Мякоть кремовая, очень сочная и нежная, с тонким мускатным ароматом - находка для гурманов. Деревья среднерослые, не боятся морозов и плодоносят уже на третий-пятый год. 

“Памяти Яковлева” - вкус ранней осени на вашем столе

Пузатые, сочные, сладкие груши  с легким оранжевым загаром созревают в начале осени. Некоторые садоводы считают этот сорт лучшим для заготовок. После термической обработки плоды становятся еще более ароматными и удивляют новыми оттенками вкуса. 

Собирать такие груши - большое счастье. Дерево компактное, ветки растут невысоко. В свежем виде хранятся несколько недель, их с уверенностью можно перевозить на дальние расстояния. 

Груша “Памяти Яковлева” самоплодна, но для лучшего плодоношения рядом с ней рекомендуется посадить растение-опылитель.

 

В вашем саду еще не растут груши?

Урожайные саженцы на подвое из айвы станут вашим спасением. Растения отлично себя чувствуют и не болеют даже на участках с высоким уровнем грунтовых вод. 

Теряетесь в выборе груши? Консультанты магазинов “Садовник” придут вам на помощь!В наличии: “Августовская роса”, “Гвидон”, “Заречная ранняя”, “Лада”, “Просто Мария”, “Северянка”, “Чусовая”.

Удобряем растения просто, быстро, без хлопот

Правильное и своевременное питание - залог богатого и здорового урожая. Для повышения плодоношения и улучшения вкусовых качеств овощных и плодовых культур используйте: “Ому картофельное” (ТМ “Буй”), “Ому для лука и чеснока” (ТМ “Буй”), “Ому для клубники и земляники” (ТМ “Буй”), сухое минеральное удобрение “Яблони-груши-сливы” (ТМ “Добрая сила”).