Картофель на Вашем столе: самые вкусные сорта!

Только этой весной в магазинах «Садовник» лучший выбор семенного картофеля!

Более 20 сортов со скидкой -20% по карте «Садовник»! Для сотни вкуснейших блюд,крепкого здоровья и долголетия!

Картошка - уникальный продукт!Тает во рту - в запеканках, пюре и гарнирах, лечит гипертонию, гастрит и даже рак! Клубни снимают отёки, улучшают работу сердца, нормализуют обмен веществ - так овощ стал популярен в детском и диетическом питании!

В мире насчитывается 4.000 сортов картофеля с разными сроками созревания,плотностью мякоти и цвету клубней. К примеру, желтые сорта картофеля содержат много каротина, не разваристые - «Метеор», «Лилли", "Бриз», «Колетте». Красные сорта картофеля - «Родрига», «Ред Леди», «Фаворит», «Форвард», славятся обилием антиоксидантов и долгим сроком хранения. А в качестве проверенных сортов часто рекомендуют «Ред Скарлет», "Беллорозу" и «Королеву Анну».

В марте 2022 года "Садовник" радует покупателей ограниченной коллекцией фаленской селекции — результат работы станции им.Н.В.Рудницкого в п. Фаленки Кировской области. Эти сорта отличаются простотой в уходе, высокой урожайностью, превосходным вкусом и устойчивостью к болезням культуры:

  • «Чайка» – это всегда стабильные урожаи! Идеальная форма ровных клубней! Засухоустойчивый сорт.
  • «Находка» – суперурожайный сорт! Отличный вкус.Устойчив к фитофторозу.

Пробуем новинки сортов элитного картофеля 2022!

  • «Гулливер» – идеальный сорт!Раннеспелый, крупные клубни весом 100 гр. Нетребователен к уходу. Хорош для жарки, варки, запекания, в салатах!
  • «Крепыш» – раннеспелый, отечественный сорт с самым длительным сроком хранения!Ценится за раннее клубнеобразование, прекрасный товарный вид и отменный вкус. Всегда отличный урожай, как в засушливые, так и в дождливые сезоны. Не рассыпается - жарим, запекаем, балуем "картофелем фри".
  • «Рубин» – среднеспелый сорт беларусской селекции с непревзойденной урожайностью. Незаменим в супах, для изготовления чипсов!Редкий сорт - президентский подарок Александра Лукашенко Владимиру Путину.

Секреты высоких урожаев!Залог высоких урожаев картофеля — грамотный выбор места для посадки, правильная агротехника и качественные семена.

  1. Картофель любит суглинистые почвы, рыхлые, плодородные и самое освещенное место на участке. Сажаем в прогретую почву только пророщенный посадочный материал!
  2. Для здоровых урожаев используем препараты защиты от вредителя и болезней картофеля: «Престиж», «Табу», «Клубнещит»! Это надежная защита клубней круглый год!
  3. В качестве сбалансированного питания используем при посадке органические и минеральные удобрения, преимущественно калийные.
  4. В этих целях незаменимы «Ому картофельное» и «Ому картофельное с калимагнезией» - комплекс микроэлементов для полноценного развития и роста картофеля.