Гумус "Сотка чернозема" - плодородие в каждой капле!

ГУМУС «СОТКА ЧЕРНОЗЕМА»

Эта статья заинтересует садоводов с небольшими участками, у которых отсутствует возможность соблюдать севооборот. При таком интенсивном земледелии почва быстро истощается и растения начинают испытывать недостаток питания. Этот факт напрямую отражается на урожайности овощных культур, на красоте и внешнем виде цветочных и декоративных культур.

Чтобы улучшить плодородие почвы, можно пойти двумя путями – использовать минеральные удобрения или сделать свой выбор в пользу органических удобрений. И тот и другой способ имеет свои недостатки, как и преимущества. Но сегодня речь пойдет о 100% натуральном препарате, который эффективно повышает плодородие почвы, без негативных последствий для растений и окружающей среды. Встречайте – «ГУМУС СОТКА ЧЕРНОЗЕМА»!

В первую очередь хочется отметить, что перед Вами новый продукт известной компании «БашИнком» - производителя полюбившихся препаратов от болезней растений «Фитоспорин», «Корнесил» и стимуляторов серии «гуми». Поэтому нет ничего удивительного, что новый продукт «гумус Сотка чернозема» имеет второе название «Гуми-20 плюс».

Основой для изготовления «гумуса», являются башкирские черноземы. Этот вид почвы от природы богат гумусными веществами, которых там находится до 12%. Для сравнения: в наших торфах гумусных веществ редко бывает выше 3-4%, именно по этой причине регионы, расположенные на черноземах, всегда славились отличной урожайностью сельскохозяйственных культур и по сей день являются «житницей» России. Кроме того, черноземы содержат до 80 природных минералов и микроэлементов, каждый из которых находится в легкодоступной для растений форме. А это, согласитесь, очень важный показатель. Существует и еще один факт: наличие в черноземах фитобактерий - мельчайших организмов, которые день и ночь трудятся над восстановлением чернозема. Именно во многом благодаря им эти почвы так славятся во всем мире! А еще это надежный щит от возникновения всевозможных болезней растений. 

Так, что же такое гумус "Сотка чернозема» и чем он может нам помочь? При регулярном использовании весь сезон: с весны и до осени, препарат интенсивно поднимает плодородие почвы, вплоть до того, что меняется даже структура почвы, постепенно превращаясь в плодородную зернистую. Из-за этого ускоряется рост и развитие растений и повышается сопротивляемость растений к болезням. Снижаются негативные последствия на растения, вызванные заморозками, засухой и другими неблагоприятными условиями. Значительно повышается качество урожая. В плодах снижается содержание вредных для здоровья тяжелых металлов, радионуклидов и ядохимикатов. А вот превосходный вкус, аромат и привлекательный внешний вид возрастают в разы. То же самое можно сказать и про декоративные культуры, у которых увеличивается продолжительность цветения, становится насыщеннее окраска и внешний вид растения.

И еще один очень важный факт. Гумус "Сотка чернозема» - это самое быстродействующее природное удобрение из всех известных. Действовать оно начинает сразу же, как только попадает в почву, без задержек и промедлений. А это большая редкость для органических удобрений и, пожалуй, их основной недостаток.

Одним словом, если Вы сторонник органического живого земледелия, если Вы борец за экологию, если Вы любите Ваш сад и растения в Вашем саду – гумус "Сотка чернозема»  - это Ваш выбор!

 

Жидкие удобрения и гумус "Сотка чернозема" с 20% скидкой в каталоге  https://sadovnik43.ru/katalog/sad/preparaty/zhidkie-udobreniya

Подробнее в акции июня https://vk.cc/auVqgu 

Товар можно приобрести по адресам в Кирове: 

Карла Маркса, 30 

Московская, 130 

Милицейская, 23 

Комосомольская, 27