Что посеешь, то и пожнёшь: растим рассаду сами!

Садовые хлопоты в марте, когда дача утонула в сугробах, заключаются в подготовке к новому сезону. Думаем о будущем урожае с «Садовник»: готовим весной не только телегу, но и рассаду!

Выбор грунта для рассады — дело годовое! Наступает время пикировки - значит нам требуется легкий и воздушный грунт. Используем в этих целях грунт «3D Универсальный», неоспоримыми плюсами которого является воздушность и легкость. Эти качества способствуют развитию корневой системы растения — залог его здорового развития, препятствуют застаиванию воды. В нем органично сочетаются все элементы питания и фунгицид, препятствующий появлению и развитию болезней. Он универсален: используем для рассады овощей и цветов.

В феврале положите в «зеленую аптечку для рассады» надеждую защиту от болезней и гнилей растений - препарат «Глиокладин». Незаменим этой весной и препарат «Фитоспорин-рассада». Растите только крепкую рассаду!

ПРО ТОМАТЫ: проверено «Садовник»!

Томаты – любимая культура садовода. Выбираем с «Садовник» из сортов разного назначения:

Салатные сорта используем в свежем виде. Это самые мясистые и сахаристые томаты: «Розовый слон», «Гигант Подмосковья», «Сахарная Настасья», «Розовый мед», «Хлебосольный». Без хлопот добиваемся отличных вкусовых качеств плодов!

Томаты для вяления – новое направление в заготовках! Их отличает плотная кожица и большое количество сухих веществ (не водянистые): «Джек Пот», «Корнабель», «Затейник», «Каспар».

Томаты черри — эти маленькие помидорчики незабываемы на вкус! Выращиваем везде: на подоконнике, в открытом грунте, в теплице: «Черри Ира», «Том желтый», «Том красный», «Вишня янтарная», «Монисто изумрудное».

Экзотические - желтые, черные, зеленые. Эти томаты не содержат ликопин и кислоты, являются гипоаллергенными, щадящи к пищеварительной системе и печени. Их нежный вкус всегда украшает заготовки и салаты: «Черные глаза», «Бурый медведь», «Зебра желтая», «Шоколадная зебра».

Новинки. Гибриды последних поколений отличаются не только урожайностью, но и отменными вкусовыми качествами! Нежная сочная мякоть, насыщенный классический аромат, тот самый вкус «томатов из детства»: «Сибирский медведь», «Ненаглядные», «Винный кувшин», «Большой бонус».

СРОКИ ПОСЕВА ТОМАТОВ.

Высокорослые (индетерминантные).Сеем во второй половине февраля, потому как «возраст» рассады к высадке должен быть 60-70 дней;

Среднерослые и низкорослые. Посев проводим в середине, конце марта. Учитываем возраст рассады - 30-40 дней.

Это факт! Современные технологии подготовки семян для хранения предусматривают более глубокую сушку семян. Поэтому при посеве используйте стимуляторы, которые дадут хороший толчок к пробуждению зародыша семени!