Время покупать садовые цветы!

Этой весной компания Садовник предлагает большой ассортимент луковичных и многолетних растений. Мы хотим приятно порадовать своих покупателей большим ассортиментом красивоцветущих растений.

Итак, многолетние садовые цветы можно купить сейчас в торговых центрах, как в цветных пакетах, так и подсаженные в горшки.

Есть ряд преимуществ при покупке корней многолетников в марте:

  • только в марте  самый широкий ассортимент посадочного материала всех групп многолетников и луковичных
  • самое большое количество  новинок, которые можно успеть приобрести только в марте.
  • и более низкая цена, по сравнению с ценой на растения в горшках в следующие месяцы.

Немного о новинках этого сезона и самых популярных сортах.

Остановимся на одной из  любимых  культур наших садоводов - Флоксы.

Особенно нас радуют селекционеры фирмы Поиск, которые предлагают нам широкий ассортимент Российских флоксов. Все знают, что Российские флоксы одни из самых красивых и самых крупных.

В этом сезоне среди сортов флоксов  широко представлена серия Суфле — это стройные флоксы со средним размером цветков, собранных в воздушные  красивые соцветия, напоминающих суфле. Особенно привлекателен из этой серии сорт Земляничное суфле с необычным оттенком красного цвета, а также сорт Молочное суфле.

Сейчас в моде у флоксоводов мелкоцветковые флоксы. Возможно, кого-то заинтересует серия и этих флоксов. У нас мелкоцветковые флоксы представлены различной окраски. Характерная особенность этой группы - даже отцветая, они  смотрятся привлекательно за счет коричневой и коричневато-зеленой окраски стеблей и отцветших соцветий-ежиков. Таким образом, сохраняя декоративность до глубокой осени. Мелкоцветковые флоксы прекрасно подходят для цветников в природном стиле,  и для заднего плана. Наиболее интересные на наш взгляд сорта этой серии – Евростиль Пастель и Евростиль Розовая звездочка.

Евростиль Пастель Евростиль Розовая звездочка

Если хотите заинтриговать своих соседей, обратите внимание на сорт Клеопатра. Очень необычный сорт флокса. Его цветки очень похожи на гвоздику.

Клеопатра

А если вдруг вас не заинтересовали эти сорта, в наших магазинах представлено более 60 сортов флоксов на любой вкус и цвет. Купленные в магазине корешки флоксов лучше подсадить  в горшки. При подсадке почву лучше использовать без минеральных удобрений .Своим покупателям мы  рекомендуем грунт Сотка зелени для цветов. После подсадки флоксы лучше убрать в прохладное место.

Также хотим обратить ваше внимание на Лилейники. В наших магазинах огромный ассортимент лилейников — махровые, крупноцветковые, повторноцветущие, спайдеры. Лидером продаж  является сорт Хэппи хулиган, махровый, зацветает раньше всех махровых, цветы диаметром более 10см. Заведите в своем саду «хулигана» - он будет ярким пятном в вашем саду. 

Хэппи хулиган

Также обратите внимание на лилейники серии 500. Эта серия интересна тем, что взрослое растение дает в сезон до 500 бутонов, создается впечатление непрерывного цветение на протяжении 1,5-2 мес. К таким сортам относятся Космополитан, Матрешка, Мини Стелла, Руби Стелла. Хотите удивить соседей – посадите лилейники спайдеры, необычная форма цветка и размер до 25 см. Когда взрослый куст цветет, складывается впечатление, что порхает множество бабочек.

Не хотелось бы оставить без внимания и королеву тени - Хосту.

Джипси Роуз Стинг

Это культура, которую мы любим не за цветы, а за красивые листья. Здесь и все оттенки зеленого, голубые, желтые, пестрые. Миниатюрные от 10 см до гигантских до 1м в диаметре. Всем известно, что хоста это идеальное растение для тени, но можно подобрать сорта и для солнечных участков. Это не убиваемое растение, её легко сохранить до посадки не надо ни поливать, ни сажать. В этом сезоне широкий выбор и очень доступные цены.

Патриот

Традиционная культура, любимая многими садоводами - Пионы.

Лаура Десерт

В этом сезоне в наших магазинах  представлен очень  широкий ассортимент травянистых пионов и ИТО-гибридов. Немножко остановимся на ИТО гибридах. ИТО гибриды - это гибрид обычного травянистого пиона и пиона древовидного. От древовидных они взяли необычную окраску и форму цветка, а от травянистых -  высокую зимостойкость. В этой группе самое большое количество желтых пионов. Увлеченным любителям пионов мы хотим предложить серию Коллекционер, в которой  представлены редкие, коллекционные сорта этого прекрасного растения. Сохранить их так же не сложно, достаточно спустить в прохладный подвал.

Барцелла Сара Бернар

В марте мы также предлагаем цветоводам максимальный выбор Лилий. Среди сортов в этом году очень много новинок. Достаточно широко  представлена серия махровых лилий, и любимая многими серия танго, т.е. крапчатых. Редкие гибриды из группы мартагоны можно приобрести только сейчас.

мартагоны

Ассортимент лилий в настоящее время  удовлетворит любого садовода. Есть невысокие лилии от 40см и лилия - дерево до 2 м в высоту, с сильным запахом и без аромата.

Экзотик Сан

На любой вкус и цвет.

Априкот Фуджи

Приглашаем за покупками любителей садовых цветов. Помните, только в марте вы сможете приобрести новинки своих любимых цветов. Кроме того, именно сейчас все эти растения находятся  в состоянии покоя и их легче сохранить до посадки.