Новинка сезона 2017 - ПИОНЫ ПАТИО

Пионы пользуются во всем мире заслуженной любовью, ими охотно украшают сады, причем эти удивительные цветы можно встретить практически в каждом уголке страны, даже в Сибири. Пионы бывают травянистые, древовидные, ИТО-гтбриды. Самое большое разнообразие в группе травянистых пионов, казалось бы, что можно еще придумать. Но селекционные работы постоянно ведутся. Предлагаем обратить ваше внимание на новинки сезона. Часто ли вы видели пионы в вазонах и контейнерах? А ведь теперь это становится реальностью!  Пополните коллекцию пионов новыми миниатюрными сортами и вы по достоинству оцените:

  • необычно крепкие цветоносы, не требующие опоры
  • кусты красивого сложения, компактные, невысокие
  • нежнейший аромат цветов
  • идеальны для посадок в горшки, на альпийскую горку, для патио

Использование таких пионов поистине безгранично. Это очевидно. Как обычный многолетник в миксе, в небольших композициях с такими же карликами-ирисами, аквилегиями, хостами и проч., в каменистых композициях, с розами, а какие бордюры можно наваять! Никаких подпорок, после цветения нет метровой зеленой кочки. И конечно при малых площадях-настоящая находка!

Описание сортов:

Афины. Очень ранний срок цветения. Куст красивого сложения, компактный. Цветки ярко-розовые, полумахровые с приятным ароматом.

 

Дублин. Срок цветения поздний. Цветок белоснежный с контрастной темно-желтой серединой, крупный. Хорош для срезки.



 

Лондон. Срок цветения ранний. Цветок махровый, красно-бордовый. Куст компактный, не раскидистый, стебли очень прочные.



 

Мадрид. Срок цветения поздний. Компактный куст с красивыми бело-кремовыми цветами. Стебли прочные, подвязки не требуют.



 

Москва. Срок цветения среднеранний. Цветок яркий, эффектный: красный с желтой серединой, полумахровый. Стебли прочные, подвязки не требуют.



 

Рим. Срок цветения средний. Куст прочный, красивого сложения. Цветок ярко-розовый, с сиреневым оттенком. Хорош для срезки.



Не упустите возможность приобрести  коллекцию карликовых пионов, сделайте предварительный заказ!