Дорогу «Комсомольцу»

Чеснок всегда был на вес золота - в древние времена его наделяли магической силой, способной исцелять душу и тело. Сегодня он желанный гость на каждом столе, в каждом доме и на каждом садовом участке.

Ежегодно каждую осень все садоводы выбирают между озимым и яровым видом чеснока. И тут, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Выбор сортов определяет сроки посадки: яровой высаживают весной, а озимый – осенью. Интересно, что озимый чеснок полюбился садоводу за большой размер крепких и сочных луковиц, отменный вкус и высокую урожайность!

Садим правильно!

Как правило, озимый чеснок высаживают осенью за месяц до похолодания. Наш Вам совет: если осень выдалась теплая - не торопитесь с посадкой чеснока! Зубки лучше приживаются в режиме среднесуточной температуры до плюс пяти градусов. В условиях климатической зоны Кировской области лучшим периодом для посадки чеснока считается вторая половина октября до середины ноября включительно. Проверено агрономами!

Грядка для чеснока требует предварительной подготовки пока на улице тепло и сухо. Идеальным станет место под рано убираемые растения, куда было бы неплохо внести специальное удобрение для луковичных.

Фавориты продажОзимые сорта «Комсомолец»  и «Богатырь» - то что полюбилось целому поколению кировских садоводов. Интересно, что «Комсомолец» стал результатом работы воронежских селекционеров специально для хозяйств Центрального Черноземья в 1969 году. И с тех пор остается фаворитом продаж благодаря «надежности, испытанности и терпкому вкусу». Так говорит о нем народ.

Тот самый «Комсомолец»

«Комсомолец»  - любимец кировских садоводов!

Один из самых высокоурожайных видов. Его луковица характеризуется крупным размером и высокой плотностью. Выделяется среди чесночных "собратьев" округло-плоской формой и средней массой — до 30 грамм. Сорт относится к высокоморозостойким, неприхотлив, устойчив ко многим заболеваниям. Необычайно хорошо адаптирован под любой климат. Великолепен как в свежем, так и переработанном виде. Обладатель острого и терпкого привкуса.