РАСТИМ РАССАДУ САМ!

Новый год – новые успехи. 

Говорят: заветное желание, загаданное под Новый год, обязательно сбудется. А для садовода самое сокровенное - хороший урожай. Магазины "Садовник" желает всем огородникам рекордного урожая и шикарных цветников. Пусть 2023 наделит богатырским здоровьем на новый дачный сезон. А пока специалисты «Садовник» рассказали, о чем стоит позаботиться уже в январе, чтобы собрать качественные овощи летом. 

С хорошим грунтом любой садовод может стать профессионалом. В специализированных грунта идеально подобран состав с необходимой кислотностью и лучшим питанием. Рассада в таких грунта вырастает крепкой и здоровой. А максимально увеличить в ходы помогут такие стимуляторы, как Эпин-экстра, Циркон, Эмистим, Энерген - эти  надёжные помощники обеспечат 100% всхожесть ваших семян. Они подарят мощный заряд энергии для роста и полноценного развития рассады.

Как правильно выбрать качественный грунт? 

Состояние рассады во многом зависит от грунта, в который были посеяны семена. При его выборе специалисты магазина «Садовник» основываются на знаниях экспертов с многолетним садово-огородным опытом. В наших магазинах вы найдете готовые экологичные грунты для рассады. Помните, что качественный грунт – залог здорового урожая, поэтому экономить на нем не нужно. Весь январь в "Садовник" акция -20% на грунты для рассады*! 

Почвогрунт для рассады «KEVA BIOTERA»

Готовая почвосмесь с оптимальными для большинства культур показателями. Рыхлый, слабокислый, насыщенный биогумусом и питательными веществами грунт обеспечивает оптимальный рост рассады. Высокая воздухопроницаемость помогает образованию мощной корневой системы. 

ТМ "Питер Пит Рассадный ПРО"

Грунт полностью готов к применению, содержит не только питательные вещества, необходимые для полноценного роста, но и уникальный природный абсорбент -агроперлит. Этот компонент помогает впитать излишнюю влагу или, напротив, отдать её растению при пересыхании почвы. Оптимальный состав обеспечивает растениям активный рост, развитие и иммунитет.

Как не залить сеянцы водой? Для дружных всходов сеем семена в мини-парнички! Компактный и практичный вариант. Поддон защищает подоконник от влаги и грязи, а светопропускающая прозрачная крышка нормализует микроклимат, позволяет контролировать прорастание семян.

Что сделать, чтобы растение росло здоровым? 

Для полноценного развития, окрепшие всходы нуждаются в пикировке. Для пересадки можно выбрать в магазине «Садовник» цветные рельефные горшочки для рассады. Это не только красиво, но и удобно. Так будет легче различать сорта растений.

Как создать благоприятный климат для крепкой рассады? 

Мало семена посеять, их нужно еще вырастить, а им, как правило, нужен свет.  Чем его больше, тем крепче будет рассада.  Хорошим решением дополнительного досвечивания станут фитолампы полного светового спектра. Они максимально приближены к естественному свету, просты и удобны в использовании. В магазинах «Садовник» представлен широкий ассортимент светильников различной мощности, линейных, цокольных, с таймером и без, а также крепления для ламп.

От всей души поздравляем Вас с Наступающим 2023 годом и началом нового Садового сезона! Хороших всходов, крепкой рассады, высоких урожаев!

 Приглашаем за покупками!

Тема: