Выбираем розы. Популярные питомники.

Немецкий питомник Тантау относится к числу лучших розоводческих питомников мира. Прежде всего, саженцы этого питомника это качественный посадочный материал, все саженцы Tantau привиты на современный шиповник, не пускающий корневой поросли. Розы Tantau чрезвычайно устойчивы к грибковым заболеваниям, в первую очередь таким, как мучнистая роза и черная пятнистость. Кусты отлично переносят погодные испытания - жару и зимние морозы, цветы не растрепываются от ветра и дождя, хорошо стоят в вазе.

Немецкий питомник Тантау  Немецкий питомник Тантау

Селекция еще одного немецкого питомника Кордес направлена на выведение неприхотливых и зимостойких роз. Вот уже 20 лет питомник не применяет не пестициды на розах не фунгициды при выращивании своих саженцев. И получается, что они естественно отбираются по уровню устойчивости к цветочным болезням.

Немецкий питомник Кордес  Немецкий питомник Кордес

Дэвид Остин (Англия) просто ворвался в селецию роз и очень быстро его розы получили широкую популярность. Основные характеристики роз данного питомника: роза имеет старинную форму цветка (чашка), роза должна иметь запах (очень широкий диапазон ), роза имеет красивый куст, розы устойчивы (здоровы, зимостойки, надежны).

Дэвид Остин (Англия)  Дэвид Остин (Англия)

Розы французского питомника Мейян прекрасны и неповторимы. Одним из главных достоинств компании, является селекция ландшафтных роз, которые отличаются высокой морозоустойчивостью и не осыпаются после дождя. Растения очень быстро растут и практически не болеют. 

Французский питомник Мейян  Глория Дей (Мадам А. Мейян)

Розы французского питомника Гийо действительно прекрасны! И не только по внешнему виду. Саженцы, поставляемые французским питомником Guillot, крепкие, очень здоровые, имеют мощный корневой аппарат. Это объясняется тем, что в питомнике розы выращивают в поистине спартанских условиях - на каменистых почвах с минимальными поливами и подкормками. В итоге выживают сильнейшие, а полученные сорта отличаются отменным здоровьем и неприхотливостью - хорошо переносят морозные зимы и летнюю жару, цветы на солнце не выгорают и не спекаются, отлично выдерживают дождь и ветер.

Французский питомник Гийо   Французский питомник Гийо

Выбор за вами!