Нет предела совершенству

Сегодня на рынке декоративных кустарников существует множество сортов метельчатых гортензий. Как приятно созерцать во второй половине лета шикарные белоснежные, нежно-розовые, а также цвета лайма соцветия.

Казалось бы, о чем еще можно мечтать…. Но, как мы знаем – нет предела совершенству. Французский селекционер, автор всеми любимого сорта Ваниль Фрайз, решил не останавливаться на достигнутом, и создал еще более интересный сорт гортензии метельчатой Фрайз Мельба.

Гортензия Фрайз Мельба

Примечательной особенностью данного сорта, является еще более сильный контраст белого тона в начале цветения, быстро переходящего в ярко красный. Размеры взрослого растения достигают 2м в высоту и до 2-х м в ширину. Его прямые плотные ветки не требуют подвязки. Эффектные крупные соцветия позволяют использовать эту гортензию для букетов.

Морозоустойчивость, эффект быстро наступающего контраста цветов, неприхотливость – характеристики, которые , по мнению создателя,  помогут этому сорту занять достойное место во многих садах мира, а также в регионах с суровым климатом.