Эффектные гортензии: дело в правильном уходе!

Гортензия – один из самых красивых садовых кустарников. Неприхотливое растение, нуждающееся в должном уходе.

ПОЛИВ 

Кустарники дают много зеленой массы и цветов, что требует постоянного пополнения запасов влаги. Часто недостаток воды вызывает увядание листьев в жаркую погоду, снижение интенсивности цветения, ослабляет растение. Во время летней жары гортензию следует регулярно и интенсивно поливать (желательно 2 раза в день).

УДОБРЕНИЕ

Гортензии предъявляют особые требования к удобрениям. В период сильного роста кусты стоит подкармливать даже каждые 10-14 дней. В конце июля для хорошего развития цветочных почек вносят специальные удобрения для гортензий с преобладанием фосфора и калия.

"Натуральные" удобрения в нашем случае используем редко. Навоз, вносимый под кустарник, должен быть или хорошо перепревшим, или гранулированным, потому что гортензия не любит свежие удобрения, особенно конский навоз. В качестве предложения необходимого питания можно использовать многокомпонентные удобрения для гортензии в жидкой и сыпучей форме, например, минеральное комплексное удобрение «для гортензий» Буйского завода.

Применяем для подкормок в виде полива в период роста и цветения, что позволяет получить высокую декоративность цветочных многолетних культур гортензий. При систематическом применении этого удобрения растениям обеспечен привлекательный декоративный вид. Увеличивается количество бутонов в период цветения.

Замечено, что растения меньше болеют, лучше переносят перепады температур, недостаток и избыток влаги, а также стрессы, вызванные другими неблагоприятными условиями.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!

Еще один вид удобрений для гортензий выпускается в жидком виде и называется  «Цветочный рай для гортензий» от Буйского завода.

«Цветочный рай для гортензий» - это сбалансированный комплекс высокоэффективных, легкодоступных для растений микроэлементов – Fe, Mn, Zn, Cu а также B, Mo. Набор этих элементов:

- способствует здоровому росту и развитию растений;

- стимулирует развитие побегов, сочной зеленой листвы, обильного и длительного цветения;

- устраняет видимые проявления дефицита элементов питания, предотвращает развитие болезней, вызванных  недостатком тех или иных микроэлементов. 

Жидкое удобрение "Цветочный рай для гортензий"(Буй, 0,2л) - 44.00 рубля.  

Подробнее по +7 (8332) 48-40-40 или на сайте https://vk.cc/au1xnW

Товар предаставлен по адресам магазинов "Садовник": Московская, 130/Карла Маркса, 30/Милицейская, 23/Комсомолькая, 27