Удобрения и микроудобрения различия, особенности применения

Садовый сезон не за горами и мы советуем садоводам задуматься какие удобрения потребуются им в этом году. Практически все заводы – производители удобрений заявили о повышении цен еще в декабре 2014 г. Фирма "Садовник" благодаря ранее заключенным контрактам и запасам удобрений на складах в феврале 2015 года имеет возможность сдерживать рост цен в своих магазинах, однако ни у кого не вызывает сомнения, что к маю цены на удобрения значительно подрастут.

Сегодня мы предлагаем садоводам удобрения четырех основных производителей, отличающиеся по составу, качеству и цене. Самые дешевые и доступные большинству садоводов простые минеральные удобрения:
карбамид (мочевина) – важное азотное удобрение для весенней подкормки растений – должно быть в каждом саду
азофоска – удобрение содержит основные важные элементы питания Азот, Фосфор и Калий – используется под весеннюю перекопку и при посадке многолетних растений
- суперфосфат – важное фосфорное удобрение, используется и при перекопке и при посадке многолетних растений

       
 Следующая группа - сложные минеральные удобрения содержат как макроэлементы (азот, фосфор, калий), так и разный набор микроэлементов.
"Садовник" остановил свой выбор на продукции Кирово-черецкой химической компании – удобрения под торговой маркой JOY и удобрениями Буйского химического завода. Обе торговый марки предлагают садоводам готовые универсальные и специализированные удобрения – для картофеля, клубники, плодовых культур, цветочных культур, газонов и т.д. Эти удобрения хорошо известны нашим садоводам, имеют хорошую репутацию, удобны в использовании, расфасованы от 1 до 3 кг, продаются по очень демократичным ценам.

Многие кировчане предпочитают использовать в саду органоминеральные удобрения Буйского химзавода – ОМУ универсальное и ОМУ картофельное. Мы рекомендуем эти удобрения тем дачником, кто давно не вносил на свои участи навоз и торф или у кого бедные органикой почвы. Вносятся ОМУ как правило непосредственно в посадочную ямку и питают растение в первые месяцы жизни.

 

  

Если говорить о более дорогих удобрения то мы рекомендуем удобрения торговой марки Фертика (ранее известная как Кемира).  Не вдаваясь в агрохимические подробности хочется  отметить, что удобрения Фертика самые эффективные для растений. У них самый сложный комплекс питательных элементов, более доступные для растений формы удобрений, специальные прилипатели удерживающие удобрение в почве и не вымывающиеся дождями – поэтому долго помогают питаться нашим растениям. Очень удобно один раз весной подкормить все многолетние посадки Фертикой универсальной Весна-Лето, на 6 соток хватает 2,5 кг. Незаменима в саду Фертика осенняя – используется для подкормки растений во второй половине лета и помогает растениям подготовиться к зиме.

  

В магазинах Садовник вы также можете найти много видов сухих удобрений в мелкой фасовке, от 15г.

Во-первых это удобрения для комнатных цветов, а всем известно что именно весной начинается активный рост и растения нуждаются в дополнительном питании. Ассортимент удобрений для комнатных цветов очень большой, наиболее известны торговые марки Агрикола и Здравень. Главное отличие этих удобрений – высокая степень растворимости и доступности растениям, так как эти удобрения представлены в хелатной форме. Опытные любители комнатного цветоводства выбирают специализированные удобрения, ведь агротехника и потребности у разных цветов отличаются: азалии, сенполии, пальмы, кактусы, орхидеи и другие. Если у Вас немного комнатных цветов можно ограничится покупкой 1 пакетика универсального удобрения для комнатных цветов.
В феврале садоводы начинают выращивать рассаду – пересмотрите свои запасы удобрений для рассады. Ведь в домашних условиях на подоконнике, при недостатке света без дополнительной подкормки сложно вырастить здоровую крепкую рассаду – в этом Вам поможет удобрение Расада-Рост, Агрикола для рассады или Здравень для рассады в сочетании со стимуляторами роста (Атлет, Эпин, Циркон и т.д.)

                  

 

Летом многие садоводы при необходимости помогают растениям - используют для внекорневых и корневых подкормок водорастворимые удобрения:
- Растворин и Акварин Буйского химического завода
- Здравень для овощных и цветочных культур
- Фертика Люкс и др.

    

Мы постараемся, чтобы весь февраль в магазинах Садовник был широкий ассортимент удобрений из разных ценовых категорий а наши продавцы-консультанты обязательно помогут Вам сделать правильный выбор.