Новые астры от компании «Евро-Семена»

Наступил декабрь – счастливое время ожидания новогодних праздников и подарков. Компании "Евро-Семена" (г.Москва) и "Садовник" (г.Киров) поздравляют Кировских садоводов с Новым годом и приготовили совместный подарок – 18-20 декабря во всех магазинах "Садовник" будет проходить презентация новой коллекции семян астры однолетней от компании "Евро-Семена". В продаже будет представлен широкий ассортимент лучших сортов астры высокого качества, и только в эти дни мы дарим всем покупателям пакет семян астр из новинок селекции, которые произведены в ограниченном количестве.

Опытные садоводы знают, что астры быстро теряют всхожесть, поэтому лучше использовать свежие семена. Весь декабрь в магазинах "Садовник" поступают в продажу семена астры, выращенные в этом году, поэтому за всхожесть можно не беспокоиться.

Садоводы знают и любят астры, пожалуй, они есть в каждом саду. Выращиваются легко, цветут с середины лета до заморозков, а как долго стоят букет астры в вазах! Компания «Евро-семена» предлагает коллекцию лучших сортов астры отечественной и зарубежной селекции. Такое разнообразие окрасок и форм и размеров цветка удовлетворит любого садовода. Каждый год компания «Евро-семена» радует нас яркими новинками и эксклюзивными сортами, чем же они удивят нас в этом сезоне.

Если вы предпочитаете высаживать астры по краю цветника, в вазонах на балконе или просто любите маленькие букеты - обратите внимание на низкорослые астры 25-30 см. Карликовые сорта астры незаменимы для прикрытия отцветших луковичных Среди них есть крупноцветковые бордюрные сорта из серий Баллада и Миледи (цветок до 10 см) разнообразных оттенков и в смеси. Интересны карликовые астры с игольчатыми соцветиями Старлайт и Тейса. Астры Пиноккио удивят Вас низкими кустиками усыпанными мелкими ромашковидными соцветиями – это модная новика!

Если Вы придерживаетесь традиций – сажайте астры серии Классик. Они очень долго цветут, имеют почти весть спектр окрасок белого, красного и синего цвета. Маленькие однородные кустики Классика полностью покрыты махровыми цветами, не теряют декоративности после дождя.

Цветы астры у многих вызывают ассоциацию с букетами к 1 сентября. Многим садоводам нравятся кустовые астры – 1 кустик целый букет! Это известные всем астры серии Матсумото (кусты 60-70 см, цветы полумахровые 6-8см).

Интересная новинка среди кустовых астр - веселый серия астр от компании «Евро-семена» Арлекин. Они отличаются от Матсумото плотными махровыми помпонными соцветиями разных расцветок. Роскошный куст Арлекина – многочисленные помпонные соцветия возвышаются на высоком, прочном стебле - обязательно должен быть в Вашем саду! Такое растение будет прекрасно смотреться и в цветнике с любыми цветами и в высокой вазе дома.

Любителей астр с крупными соцветиями (10-12см) компания "Евро-Семена" тоже не оставила без подарка. Мы говорим о новой серии астр Королевский пион. Почему их так назвали? Во-первых, Королевский размер соцветий - до 15 см, это одни из самых крупных астр! Во-вторых, оригинальная форма соцветия, очень напоминает цветущий Пион. Благодаря плотному густому соцветию Королевскому пиону не страшен дождь, цветки сохранят декоративность даже в неблагоприятную погоду. Высокие кусты с крупными цветами будут ярким пятном в вашем цветнике, составят шикарный букет к 1 сентября. Шикарный сорт, надо посадить у себя и сделать приятный подарок соседке, подруге, коллеге.

Напоминаем, что приобрести астры от компании "Евро-Семена" Вы можете во всех магазинах "Садовник". Только 18-20 декабря в "Садовнике" будет проходить выставка-презентация коллекции астры и каждого покупателя ждет подарок — пакетик астр-новинок от компании «Евро-семена».