Экзотические хвойные растения

Мы хотим Вам предложить очень необычный ассортимент хвойников из Голландии. Сразу оговорим, что предложение не для всех. Оно предназначено исключительно для людей, глубоко знающих садовые растения, кому наскучили общераспространённые сорта, как Туя Смарагд, и душа просит чего-то особенного. К этому нужно прийти. Редкие вещи стоят дорого. В свободной продаже будет очень небольшой ассортимент и в ограниченном количестве. Данная коллекция собрана со всех уголков Европы.

Представлен очень широкий ассортимент необычных елей, которые замечательно зимуют в нашем климате. Растения с яркой заколдованной и таинственной внешностью.

Эти оригиналы могут украсить и добавить характер и неповторимый шарм в любой сад.

Ели с очень необычной формой кроны:



 

 

 

 

Кобра. Пожалуй, самый необычный сорт из плакучих представителей обыкновенной ели. Растет быстро, нижняя часть кроны образует юбку, лежащую на земле. Верхняя, терминал, напоминает столб, по которому сползают змеевидные побеги. В молодом возрасте, терминал нужно зафиксировать на вертикальной опоре, вырастить до нужной вам высоты. Дальше, она наклонит «голову» и вы увидите Кобру. Поверьте, зрелище не забываемое! Хвоя темно-зеленая. Совершенно не требовательна.

 

 



 

 

 

Медуза. Высота взрослого растения до 3-х м. Форма кроны вертикальная с нерегулярным расположением крупных змеевидных, искривленных и закрученных ветвей.

 

 

 

 

 

 

 

Ели с цветными молодыми приростами:

 

 

 

 

Круента. Главная особенность этой ёлочки в том, что весенние приросты - ярко малиновые. В остальное время, ель имеет более привычную, ярко-зелёную окраску.

Весной, как только почки трогаются в рост, Круента (Cruenta) обретает просто фантастически привлекательный вид! Сначала, сочно зелёные ветви украшены множеством малиновых почек, которые через несколько дней, превращаются в красно-малиновые молодые побеги. Ель при этом, выглядит настолько необычно, что заставляет останавливаться каждого, кто её видит. Не часто можно встретить кроваво-красную елку.

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

Аргентоспиката (серебряные кончики). Высокая ель конической формы, весной на темно-зеленой хвое появляются сливочно-белые молодые побеги, которые к лету становятся зелеными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кедровые стланики представлены несколькими сортами:

Драйджерс Дворф с медленным темпом роста (5-6 см в год). Это компактное растение с мягкими голубыми хвоинками.

Глобе – имеет форму кегли. Растет до 2 м в ширину и так же в высоту. Сосна густая по всему периметру. Хвоя голубого цвета с зелеными переливами. Иголки растут до 7 см, такая длина является одной из самых больших среди остальных сортов. Кончики хвои слегка изогнуты.

Интересные сорта веймутовых сосен:



 

 

 

Ниагара Фолс. Это уникальный медленно растущий сорт плакучей сосны, образующей очень пышные ветви каскадно - плакучей формы с мягкими двухцветными иголками голубо-салатового цвета. Куст может распускать свои ветви на ширину до 2,5 м. Эти ветви можно направлять в процессе роста вертикально, действительно образуя водопад Ниагару в голубо-салатовом цвете его вод, можно направлять в различных направлениях, можно дать расти произвольно. Эта сосна станет настоящей звездой вашей коллекции хвойных растений. Сорт морозоустойчив, засухоустойчив, не требователен в уходе, предпочитает слабокислые почвы, может расти как на освещенных местах, так и в полутени.



 

 

 

 

Мини Твист - карликовое растение. Высота взрослого растения до 1,5 м. Хвоя темно-зеленая, закрученная. Форма кроны молодого растения округлая, компактная, с возрастом становится пирамидальной. К почвам не требовательна, но предпочитает хорошо дренированные. Относительно теневынослива. Требовательна к влаге.

 

 

 

 

Эти и многие другие сорта мы предлагаем вашему вниманию в прайсе - Экзотические хвойные растения, Весна - 2018.

Не упустите возможность порадовать себя эксклюзивными растениями!!!

Для начинающих садоводов мы так же подготовили предложение по хвойным растениям в маленьких горшках - Хвойные растения P9, Весна - 2018.

Вы сможете подобрать для своего сада пихты, ели, можжевельники, сосны, туи и тсуги.

О том, как правильно оставить заявку на предзаказ посадочного материала, можно ознакомиться здесь.

Прикрепленные файлы: