Розы Монте-Агро (Сербия) самые интересные на наш взгляд сорта

Сербский питомник Монте-Агро является одним из ведущих в Европе. Известно, что Югославия всегда славилась своими розами. Высокое качество и отличный ассортимент отличают этот питомник. Многие самые лучшие, редкие новинки впервые поступают отсюда.

Познакомьтесь с некоторыми, особенно выдающимися сортами:

Pierre de Ronsard

Удивительной красоты роза! Первое цветение совершенно ошеломляющее - громадные, нереальной красоты цветы,весь куст ими просто усыпан. Аромат легкий. Весь остальной период цветет умеренно, но размер и красота бутонов все компенсируют. Очень радует красотой и силой листвы. Листья темно зеленые, блестящие, ничем никогда не болеет.

Роза сорт Pierre de Ronsard 

Parole

Изумительная чайно-гибридная роза. Одна из самых крупных в мире! Отдельные цветы могут достигать размера 22см! Одновременно на мощном высоком кусту распускается до 30 цветков, зрелище незабываемое. А в сочетании с сочным классическим ароматом чайной розы и 5 зоной зимостойкости эта роза должна быть в каждом палисаднике!

Роза сорт Parole  Роза сорт Parole  Роза сорт Parole 

Leonardo da Vinci

Прекрасная флорибунда, заслуженно считается королевой сада за ее аристократическое строение куста, крупные цветы насыщенного розового цвета.

Один из лучших сортов роз, нравится абсолютно всем, кто его у себя посадил. Густомахровые цветки в старинном стиле, очень долго держатся. Что особенно ценно для нашего климата - совершенно не боятся ни дождя, ни солнца.

Роза сорт Leonardo da Vinci   Роза сорт Leonardo da Vinci 

William Shakespeare

Очень красивая Английская розочка, густой, бархатный, черно-пурпурный холодный тон, настоящий royal purple. Цветки крупные, около 10 см, обычно собраны в плотные кисти, не поникают и хорошо держат дождь. Добавьте к этому великолепный аромат и красивый ветвистый куст. Один из самых удачных сортов этой окраски у Остина. Звание «Самая Ароматная Роза» конкурса роз Гамильтон,2011г.

Роза сорт William Shakespeare 

C полным списком сортов роз вы можете познакомится в каталоге